IDENTITA’ GOLOSE. I protagonisti di oggi e domani

0
382

MILANO. Si è chiusa la prima giornata del Congresso italiano della cucina d’autore “Identità Golose”, ma restano ancora due giorni intensi, di seguito il programma di oggi e domani. Diverse le iniziative satellite, per approfondire anche gli altri appuntamenti www.identitagolose.it.

LUNEDI’ 31 gennaio 2011

SALA AUDITORIUM – Il lusso della semplicità, i segni e i gesti

ore 10:20 – Gino Sorbillo , Luigi Dell’Amura e Simone Padoan e la leggenda della pizza

ore 11:20 – Mauro Colagreco e il nostro orto invernale

ore 12:10 – Massimo Bottura ritorno

ore 13:00 – pausa

ore 14:45 – Niko Romito , estrazione

ore 15:25 – Yoshihiro Narisawa tra la naturale ricorrenza e la gastronomia

ore 16:10 – Gennaro Esposito e il sapore autentico dell’orto campano

ore 16:50 – Paul Liebrandt , espressione marina

ore 17:30 – Magnus Nilsson e la scelta del giusto metodo di conservazione delle verdure come mezzo per valorizzarle

ore 18:15 – Emmanuel Renaut tra Megève e il mondo

SALA BIANCA – Identità di Birra

ore 10:00 – Luigi Taglienti a tutta birra

ore 11:00 – Marco Stabile , quanto vale il lato amaro della birra

ore 12:00 – Loretta Fanella birra sul velluto

ore 13:00 – pausa

SALA BIANCA – Identità di Miele

ore 15:00 – Andrea Paternoster e Corrado Assenza: Il Miele-mondo

ore 15:20 – Eugenio Pol e Luciano Alberti, miele e monti, polline e pane

ore 16:10 – Claudio Pregl e Andrea Paternoster: il Mielolio

ore 16:40 – Joško Sirk : Sorbetto aceto e miele

ore 17:10 – Corrado Assenza : Formaggi, creme e gelati al miele

ore 18:10 – Teo Musso : Le birre al miele

MARTEDI’ 01 febbraio 2011

SALA AUDITORIUM – Piemonte, regione ospite 2011

ore 10:00 – Marta Grassi e il territorio di mezzo: acqua dolce e acqua salata

ore 10:40 – Damiano e Giovanni Nigro , un viaggio dolce-salato attorno alla nocciola

ore 11:30 – Pier Bussetti , passione peperone

ore 12:15 – Antonino Cannavacciuolo fusione Sud-Nord

ore 13:00 – pausa

SALA AUDITORIUM – DOSSIER DESSERT

(in collaborazione con l’École du Grand Chocolat Valrhona)

ore 15:00 – Corrado Assenza e Gianluca Fusto, i dolci da condividere: il dessert come elemento di relazione

ore 16:30 – Frédéric Bau e Camille Lesecq, i dolci da condividere: il dessert come elemento di relazione

ore 18:00 – festa di chiusura con buffet di dolcezze dell’École du Grand Chocolat Valrhona

SALA BIANCA – Identità di Riso e Risotti

ore 10:00 – Andrea Berton riso, olio e amido

ore 11:00 – Enrico Bartolini e i segreti del riso soffiato

ore 12:00 – Accursio Craparo , il mondo degli arancini e l’interezza del riso

ore 13:00 – pausa

ore 14:30 – Cesare Battisti , Milano è tradizione

ore 15:30 – Alessandro Negrini e Fabio Pisani , gli equilibri: il sapore dolce del riso e altre armonie

ore 16:30 – Davide Oldani la Cucina POP (by D’O) e il gioco di squadra: Davide Novati, Alessandro Procopio e Wladimiro Nava

ore 17:30 – Christian e Manuel Costardi tra Riso al pomodoro e Risi dolci

 

 

 

 

 

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here